Кубанские Новости
Спорт

В Геленджике пройдет открытый шахматный турнир

Соревнование стартует в День физкультурника, 11 августа.

С 10.00 на набережной Геленджика на площадке у памятника «90 бойцам, павшим за власть Советов» (напротив отеля «Приморье») состоятся интеллектуальные турниры между членами местного «Шахматного клуба четырех коней» и воспитанниками Центра развития творчества детей и юношества города.

18 августа чемпион мира по шахматам Илья Маковеев на той же площадке проведет сеанс одновременной игры на 10 досках со всеми желающими.

- На следующий день, 19 августа, в открытых играх смогут принять участие все желающие жители и гости города, - уточнили в пресс-службе администрации Геленджика. - За более подробной информацией можно обращаться по телефону 8-952-835-29-30.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 22 августа на арене «Шайба» в Сочи состоится матч «Друзья России и Финляндии» с участием олимпийских чемпионов и звезд мирового хоккея.

Встреча пройдет в рамках традиционной благотворительной акции «От чистого сердца».

На лёд арены «Шайба» выйдут олимпийские чемпионы Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Никита Гусев, Кирилл Капризов, звезды мирового хоккея Евгений Малкин, Евгений Кузнецов, Патрик Лайне, Теему Селянне, Яри Курри и многие другие.