Кубанские Новости
Спорт

В Сочи звезды мирового хоккея сыграют в благотворительном матче

На арене «Шайба» центра Сириус 22 августа в рамках благотворительной акции «От чистого сердца» состоится матч «Друзья России и Ф

У матчей акции широкая география – игры проходили в Москве, Казани, а также в Санкт-Петербурге, Магнитогорске, Твери, Чехове и Воскресенске. Благодаря этим мероприятиям уже девять лет успешно осуществляется сбор средств для различных благотворительных проектов.

– Сочи как город проведения очередного матча выбран не случайно: большой контингент отдыхающих со всей страны сможет посетить игру, приобщиться к культуре спорта, хоккея и благотворительности, – отметили организаторы.

На лед арены «Шайба» выйдут олимпийские чемпионы Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Никита Гусев, Кирилл Капризов, звезды мирового хоккея Евгений Малкин, Евгений Кузнецов, Теему Селянне, Яри Курри и многие другие.

- Собранные средства пойдут на поддержку спортсменов и детей с ограниченными возможностями, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Благотворительную акцию поддержат и российский певец Дима Билан, который выступит перед матчем, а также фигуристы Евгений Плющенко, Александра Трусова и Алена Косторная.

Нападающий «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук и форвард «Питтсбурга» Евгений Малкинчерез Instagram обратились к поклонникам хоккея посетить матч в Сочи, который пройдет в рамках благотворительной акции «От чистого сердца». Хоккеисты отдельно пригласили на игру форварда сборной России и «Зенита» Артема Дзюбу.

- Хотели бы позвать Дзюбу сыграть в хоккей с нами и понять, как это тяжело, — отметил Малкин.

Президент Финляндии Саули Ниинистё 22 августа намерен посетить с визитом Сочи.

- Визит президента Финляндии в Сочи запланирован на 22 августа, - сообщил дипломатический источник.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что Ниинистё планировал посетить Сочи в конце августа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в сочинском «Сириусе» впервые пройдет Кубок мира по хоккею среди молодежных команд. Престижный турнир состоится с 18 по 26 августа.

Представители Молодежной хоккейной лиги посетили арену «Шайба». Большое внимание было уделено вопросам безопасности, медобслуживания спортсменов, тренировочным залам и условиям для комфортного пребывания зрителей.

На соревнованиях будут работать 30 волонтеров из Сочи и других муниципалитетов Краснодарского края.

- Восьмой Кубок мира среди молодежных клубных команд стартует 18 августа на арене образовательного центра «Сириус», - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В турнире примут участие восемь команд из России, Китая, Канады, Швейцарии, Швеции, Финляндии, Австрии и Чехии.