Судья Лапочкин прокомментировал спорные моменты матча «Краснодар» - «Спартак»

Арбитр Сергей Лапочкин оценил свою работу на матче четвертого тура РПЛ «Краснодар» - «Спартак».

Как сообщали «Кубанские новости», 20 августа ФК «Краснодар»опубликовал видеозапись со спорными моментами матча четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским «Спартаком», взятые из системы VAR.

Гендиректор «быков» Владимир Хашиг заявил, что клуб не согласен с положительной оценкой судейства бригады Сергея Лапочкина в матче «Краснодар» - «Спартак».

После этого Лапочкин отметил, что в целом, судейская бригада справилась с работой на этой игре.

– Нет, какие-то шероховатости, безусловно, были. Можно было где-то принять немного другое решение. Но глобально наша судейская бригада, эту игру не испортила! Я в этом убежден. Глобально мы со своей работой справились и ни на что не повлияли, - цитирует арбитра СЭ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в домашнем матче четвертого тура «Краснодар» уступил «Спартаку» со счетом 0:1. Скандал разгорелся из-за не назначенного пенальти в концовке матча. На 90-й минуте Ари прокинул себе мяч на ход правой ногой и поставил ее на газон. В этот момент Квинси Промес, приземляясь, ударил Ари правой ногой по голеностопу и совершил фол по неосторожности. Такое нарушение правил, совершенное в своей штрафной площади, карается 11-метровым ударом, однако судья пенальти не назначил.

Через несколько секунд Ари, разозлившийся решением судьи, ударил Жиго головой в лицо. За это нарушение он был удален с поля.

Теперь ему грозит дисквалификация на срок от двух до четырех матчей.