Регби-клуб «Кубань» вышел в полуфинал чемпионата России

Краснодарские спортсмены завоевали победу в первом матче плей-офф.

Кубанские регбисты сразились со столичной «Славой» в четвертьфинале, где в одном матче решалась путевка в розыгрыш медалей премьер лиги.

– Команды показали бескомпромиссную борьбу. «Кубань» усилили игроки национальной сборной России по регби-7, которые накануне вернулись с бронзовыми медалями континентальных соревнований, – сообщили в пресс-службе краснодарского клуба.

Первый тайм «Кубань» выиграла со счетом 10:3. Во втором хозяевам удалось увеличить преимущество, итог – 27:17. Эта победа вывела краснодарцев в полуфинал чемпионата России. Теперь им предстоит сразиться с действующим чемпионом – красноярским «Енисеем-СТМ».

- Первый матч полуфинала «Кубань» проведет 16 сентября в 16.00 на стадионе «Труд», - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», по итогам чемпионата Европы по регби-7 после подсчета всех рейтинговых баллов сборная России заняла третье место.

В составе национальной команды бронзовые медали континентальных соревнований завоевали четыре представителя регби-клуба «Кубань» - Владимир Остроушко, Алексей Капалин, Роман Рощин и Владислав Лазаренко.

Футбольный клуб «Краснодар» 16 сентября на выезде сыграет с «Анжи». Матч 7-го тура Российской Премьер-лиги состоится в дагестанском городе Каспийске.

Игру доверено обслуживать судейской бригаде во главе с 34-летним рефери ФИФА Сергеем Ивановым.