Кубанские Новости
Спорт

Общегородская утренняя зарядка пройдет в Краснодаре 7 октября

В воскресенье, 7 октября, на Театральной площади соберутся воспитанники спортивных школ и секций, посетители фитнес-клубов, люби

Под динамичное музыкальное сопровождение занятия «#Зарядка_KRD» проведут тренеры по фитнес-танцам и дисциплине «Воркаут».

- Мы приглашаем всех горожан с друзьями и семьями с 9.00 до 10.00 принять участие, - сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

В программе «#Зарядка_KRD» приседания, прыжки, отжимания от горизонтальной поверхности, отжимания на брусьях, подтягивания, упражнения на мышцы спины и ног.

В ходе занятий пройдут показательные выступления профессиональных воркаут-спортсменов и инструкторов зумбы.

- Для этого на Театральной площади установят мобильную воркаут-площадку, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Активные участники зарядки, победили викторин и конкурсов получат сувениры, призы и подарки.

Общегородская «#Зарядка_KRD» на Театральной площади проходит раз в месяц с августа 2018 года и обычно собирает около 300 участников.

В субботу, 6 октября, в Сочи впервые состоится забег с препятствиями «Гонка героев». Ожидается, что в соревнованиях примут участие около тысячи человек.

- Участники мероприятия преодолеют полосу препятствий, разработанную профессиональными инженерами и опытными инструкторами. Это могут быть и высокие стены, наклонные заборы, подземные тоннели, канаты, рвы с водой, дымовые завесы и многое другое. Поучаствовать в забеге могут спортсмены любого уровня подготовки, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в воскресенье, 4 ноября, в 10.00 в Сочи стартует ежегодный забег. Ожидается, что участие в марафоне примут около 7 тысяч легкоатлетов.