Кубанские Новости
Спорт

В Сочи на чемпионат России в олимпийских классах яхт заявились около 200 участников

В акватории Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт» с 7 по 12 октября пройдет чемпионат России в олимпийских

Сильнейшие яхтсмены из более чем 20 регионов России будут бороться за звания чемпионов России в своих классах. Всего на дистанции выйдет около 200 участников.

Гонки чемпионата будут проходить на трех дистанциях. На скоростной будут гоняться спортсмены классов Накра-17, 49-й и 49-й FX. Другая дистанция будет предназначена для швертботов Финн, 470, Лазер, Лазер-радиал. На отдельной дистанции будут соревноваться виндсерферы (класс RS:X).

Традиционно на чемпионате выступят самые именитые спортсмены России. На старт в Сочи выйдут участники Олимпийских игр-2016 Павел Созыкин и Денис Грибанов, Алиса Кирилюк, Сергей Комиссаров, а также заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса. Из сильнейших будет отсутствовать лишь бронзовый призер Рио-2016 Стефания Елфутина, которая на недавнем комплексном чемпионате мира в Орхусе завоевала олимпийскую лицензию на Игры-2020, сообщили в ФГБУ «Юг Спорт».