Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре состоится краевой чемпионат по шахматам

Турнир будет проводиться с 15 по 28 октября на базе спортивной школы №7.

К состязаниям будут допущены победители и призеры чемпионата края по шахматам 2017 года, чемпионатов городов и районов 2018 года, первенств края этого года в возрасте от 9 до 19 лет, а также мужчины, имеющие первый спортивный разряд, и женщины с третьим спортивным разрядом.

- Участники выступят в составе сборных команд городов и районов, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Будут разыграны комплекты медалей в шахматах, быстрых шахматах и блице.

– Шахматы на Кубани любят, и умеют играть в них хорошо. Наши спортсмены доставляют массу хлопот своим соперникам на всероссийских соревнованиях. Кто в этом году будет представлять Краснодарский край и покажет региональный турнир, – отметил президент федерации шахмат Краснодарского края Владимир Сметана.

Министр образования, науки и молодежной политики Кубани Елена Воробьева поддержала решение провести турнир по шахматам именно в спортивной школе №7.

– Сегодня это самая материально обеспеченная школа, мы периодически проводим там «Белую ладью». Учитывая, что проект «Шахматы в школе» сегодня набирает обороты, важно, что дети смогут посмотреть игру профессионалов, – подчеркнула Елена Воробьева.