Кубанские Новости
Спорт

В фестивале гимнастики в Краснодаре приняли участие более 1,5 тысяч спортсменов

Спортивный праздник, посвященный 75-летию специализированной детско-юношеской спортивной школы № 1, состоялся 16 октября во Двор

В ходе церемонии мэр Краснодара Евгений Первышов и председатель гордумы Вера Галушко вручили старейшей школе Кубани сертификат на сумму 500 тыс. руб. для покупки нового оборудования.

— В Краснодаре вашу школу называют «школой Плотникова», благодаря Анатолию Ивановичу Плотникову, который руководит ею почти 20 лет, в свое время он был и моим наставником. Для меня очень ценно, что я тоже воспитанник вашей школы, занимался здесь с детства, и любовь к спорту, самодисциплину мне привили именно здесь, — сказал Евгений Первышов.

На празднике лучших тренеров — преподавателей школы — отметили грамотами администрации города и министерства образования Краснодарского края.

Директору СДЮСШ № 1, заслуженному тренеру РСФСР Анатолию Плотникову вручили сертификат на 500 тыс. руб. для обновления материально-технической базы учреждения.

К юбилею школы спортсмены, среди которых действующие победители первенств Европы и мира, подготовили программу с показательными выступлениями, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Сегодня краснодарская СДЮСШ № 1 готовит чемпионов на четырех отделениях. Самое массовое из них — спортивная акробатика, есть также прыжки на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, художественная гимнастика и танцевальный спорт.