Кубанские Новости
Спорт

Вениамин Кондратьев: «“Краснодар” сам разберется, что ему выгоднее - иметь игрока в виде Мамаева или не иметь»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев считает, что судьбу полузащитника Павла Мамаева должен решить сам ФК «Краснод

Как ранее сообщали «Кубанские новости», восьмого октября Павел Мамаев вместе с Александром Кокориным стали участниками двух драк в Москве - они избили на улице водителя ведущей Первого канала и в кафе напали на одного из посетителей.

Футболисты 11 октября были арестованы на два месяца, до 8 декабря, по подозрению в хулиганстве.

После произошедшего ФК «Краснодар» сделал официальное заявление о том, что намерен разорвать контракт с Мамаевым.

Сегодня ситуацию прокомментировал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

- Это решение самого клуба... клуб сам разберется, что ему выгоднее - иметь игрока в виде Мамаева или не иметь. Хулиган всегда остается хулиганом, какой бы ни был у него статус, сколько не было бы денег и какое бы положение в обществе он не занимал, - цитирует Вениамина Кондратьева РИА Новости.

В суде Мамаев извинился перед потерпевшими.

- Я явился сам в следственные органы, я не собираюсь скрываться или мешать следствию. Я готов сдать загранпаспорт. Еще раз хочу публично извиниться перед пострадавшими в связи с моими вопиющими действиями и готов загладить весь моральный и материальный ущерб. Я не должен был так поступать, - сказал Павел Мамаев.

После завершения расследования и вступления приговора суда в силу РФС планирует обсудить вопрос санкций в отношении Кокорина и Мамаева.