Кубанские Новости
Спорт

Сотрудники органов безопасности Кубани и Ростовской области сразились между собой

Команды выявили лучших в открытом турнире по волейболу посвященному дню сотрудников органов безопасности Российской федерации и

В Краснодаре в Доме спорта «Динамо» прошел открытый турнир по волейболу посвященный дню сотрудников органов безопасности Российской федерации и 100-летию ВКР ФСБ России. В соревновании приняли участие, как действующие сотрудники органов безопасности, так и команды ветеранов из Краснодара, Анапы, Сочи, Новороссийска и Ростовской области.

- Этот турнир мы впервые провели в прошлом году - к 100-летию сотрудников органов безопасности, решили сделать его традиционным, - сказал председатель краснодарской федерации волейбола Виктор Павлов. – Почему именно волейбол? Во-первых, это самая интеллектуальна игра, где требуется быстро принимать решения, взаимодействовать с партнерами. Во-вторых, это не травмоопасный вид спорта. В целом турнир прошел на высоком профессиональном турнире. Важно, что была затронута и преемственность поколений – на площадку выходили, как молодые действующие сотрудники органов безопасности, так и ветераны. Некоторые их них были отмечены, как лучшие игроки. В частности, я бы хотел отметить самого лучшего игрока турнира - генерал-майора в отставке Сергея Николина из команды ветеранов Краснодара.

В итоге первое место завоевала ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю, серебряные медали завоевали УФСБ России по Краснодарскому краю. Из ветеранов награды высшей пробы увезла команда из Новороссийска, «серебро» досталось команде ветеранов города Краснодара, на третьем - команда ветеранов Ростовской области, четвертое место заняла команда ветеранов Анапы.

В рамках соревнований также состоялось возложение корзины с цветами к бюсту Ф.Э. Дзержинского - основателю службу, в одноименном сквере.