Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре стартует ежегодная премия «Спортсмен Кубани»

Завтра, 5 декабря, назовут шорт-лист претендентов на победу.

По традиции в конце года федерация спортивных журналистов Кубани объявит десятку лучших спортсменов, представляющих Краснодарский край. Лауреата премии смогут выбрать сами болельщики в ходе интернет-голосования, которое откроется в этот же день на официальном сайте федерации http://fsjkk.ru/.

Список претендентов на премию «Спортсмен Кубани 2018» огласят 5 декабря на пресс-конференции в Краснодаре председатель Олимпийского совета Краснодарского края, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева, чемпион Европы по баскетболу, трехкратный победитель Евролиги Алексей Саврасенко, председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник, председатель Правления ПАО «Крайинвестбанк» Игорь Логвин.

- Главная задача премии - привлечь внимание жителей Кубани к спортивным успехам региона, - говорит председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник. - Открою небольшой секрет: все десять претендентов представляют разные виды спорта.

Впервые премию «Спортсмен Кубани» провели в 2011 году. Победителями в разные годы становились такие известные российские спортсмены, как олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян, чемпион мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог, олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина, футболист сборной России, лучший бомбардир российской Премьер-лиги Федор Смолов и другие.