Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре открылся бесплатный центр спортивного тестирования детей

Пройти тестирование и получить рекомендации профессионалов по выбору вида спорта смогут дети в возрасте 6-12 лет.

Федеральный проект «Стань чемпионом» по поиску одаренных детей стартует 1 февраля в восьми городах России, среди которых и Краснодар.

Дети 6-12 лет смогут бесплатно пройти специальное тестирование и получить рекомендации профессионалов по выбору подходящего для них вида спорта.

На комплексное обследование ребенка потребуется примерно полтора часа, а результаты сообщают сразу. В тестирование включены: измерение физических данных, объема легких, проверка плоскостопия и вестибулярного аппарата, упражнения на скорость и внимательность, а также бег, прыжки, наклоны, броски мяча.

В Краснодаре в таком центре с детьми будут заниматься четыре специалиста, которые ранее работали в центре спортивной подготовки и тестировали спортсменов-сборников региона.

После тестирования ребенку порекомендуют от трех до пяти видов спорта, пишет ТАСС.

В Краснодаре Центр спортивного тестирования располагается на ул. Пригородной, 24/1.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в северной части Краснодара появится спортивно-социальный кластер. В Генеральном плане Краснодара территорию от «Города спорта» до «Экспограда-Юг» закрепили для продолжения строительства спортивных и социальных объектов.

Всего на сегодняшний день в распоряжении горожан – 1449 спортивных сооружений. В их числе - 564 многофункциональные спортивно-игровые площадки, 439 из которых - муниципальные, 318 спортивных залов, из них 81 – в частной собственности, кроме того, в городе - 22 крытых бассейна, 14 футбольных манежей, 5 футбольных полей.