Кубанские Новости
Спорт

ФК «Кубань» вернулся на одноименный стадион

Любительский футбольный клуб «Кубань», выступающий в чемпионате Краснодарского края, будет проводить домашние матчи на одноименн

- КРОО «Объединенный клуб футбольных болельщиков «Кубань» и ГБУ КК «Дирекция по эксплуатации спортивных сооружений» заключили договор, согласно которому домашние матчи в рамках Высшей лиги чемпионата Краснодарского края 2019 г. ФК «Кубань» будет проводить на стадионе «Кубань», - сообщается на официальном сайте «желто-зеленых».

В клубе напомнили, что последний на данный момент матч на стадионе «Кубань» команда провела в мае 2018 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», любительский клуб «Кубань» был создан болельщиками, ветеранами и бывшими игроками «желто-зеленых». Ее президентом стал кубанский футболист Александр Плошник.

«Кубань» и «Кубань-2» выступают в высшей и первой лиге чемпионата Краснодарского края. Наставником главной команды стал ее бывший игрок и тренер — Андрей Юдин.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о причинах банкротства и перспективах ФК «Кубань».

По окончании сезона-2017/18 «Кубань» была расформирована в связи с финансовыми трудностями. Вместо нее создали клуб «Урожай». 23 июня клуб получил лицензию Российского футбольного союза (РФС). В сезоне-2018/19 клуб играет в ПФЛ.