В матче против «Анжи» за «Краснодар» впервые сыграли пять воспитанников

31 марта в 21-м туре чемпионата России «Краснодар» дома обыграл махачкалинский «Анжи» со счетом 5:0.

В стартовом составе вышли три воспитанника хозяев – вратарь Матвей Сафонов, нападающие Магомед-Шапи Сулейманов и Иван Игнатьев. Молодые футболисты впервые провели по полному матчу.

С 72-й минуты игры воспитанники Даниил Уткин и Артем Голубев сменили полузащитников Виктора Классона и Юрия Газинского соответственно.

Таким образом, за «Краснодар» играли сразу пять воспитанников клубной Академии.

Всего же в этом матче приняли участие шесть воспитанников Академии ФК «Краснодар», так как за «Анжи» все 90 минут отыграл 20-летний Камиль Закиров, который ранее обучался в футбольной школе «горожан» и провел один матч за молодежную команду «быков», сообщили в пресс-службе краснодарского клуба.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в матче с «Анжи» в составе «горожан» голами отметились: Вандерсон, Виктор Классон, Иван Игнатьев, дубль оформил Магомед-Шапи Сулейманов.

«Краснодар» поднялся на третью строчку турнирной таблицы, набрав 38 очков.

«Краснодар» опубликовал первое победное фото из раздевалки в 2019 году.

Следующий матч «быки» проведут дома против «Крыльев Советов». Игра состоится 6 апреля.