Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре пройдет массовый забег «5 000 метров с «Магнит»

14 апреля «Магнит» в честь 25-летия проведет массовый забег в Краснодаре, в котором примут участие около пяти тысяч человек.

Спортивное событие «5 000 метров с «Магнит» даст старт серии юбилейных забегов в разных регионах России. Забеги пройдут в Ставрополе, Воронеже, Туле, Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Новосибирске.

В краснодарском забеге для детей и взрослых будут предусмотрены разные дистанции: 5 000 м, 1 600 м и 25 м. В мероприятии также примут участие сотрудники «Магнита», госслужащие и работники различных предприятий.

Каждому участнику соревнования выдадут футболку с логотипом забега и стартовый номер со встроенным чипом, который позволит узнать свой результат через несколько минут после финиша.

После забега все спортсмены получат медали за участие и боксы с полезной едой для восстановления сил. Победителям вручат подарочные сертификаты в магазины «Магнит Косметик» и призы от спонсоров, сообщает пресс-служба компании.

Кроме того, впервые для болельщиков будет организован «Семейный городок» с призами и сладкими угощениями, фотозоной и аквагримом. Также участники и болельщики смогут поделиться фотографиями с соревнований в соцсетях с хэштегами #Магнит25 #5000метровсМагнит.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», розничная сеть «Магнит» заняла 51-е место в рейтинге крупнейших ритейлеров мира.

Ритейлер «Магнит» хочет приобрести сеть гипермаркетов «Лента».

Магнит в 2019 году планирует запустить собственное производство конфет.