Кубанские Новости
Спорт

В Сочи определят обладателей Кубка России по парусному спорту

25 апреля в акватории «Юг Спорта» пройдут заключительные этапы Кубка страны по парусному спорту в олимпийских классах яхт и клас

В рамках соревнований также состоится отбор в молодежную сборную России.

В гонках примут участие более 150 спортсменов из разных регионов страны. Яхтсмены будут бороться за звания победителей в олимпийских классах яхт и классе «Финн».

Вход для зрителей на соревнования свободный (при себе необходимо иметь удостоверение личности), сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 3 мая на горном серпантине Красной Поляны на участке от развлекательного центра «Галактика» до лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» пройдет велогонка Laura Race.

Дистанция велогонки составляет 16 км. В случае благоприятных погодных условий, дистанция может быть увеличена до 20 км. Перепад высот на дистанции - более 1 км, средний градиент уклона до 11%

С 16 по 21 апреля в Сочи локально ограничат движение машин из-за проведения традиционной многодневной велогонки. Соответственно, 17, 19, 20 апреля будет задержка движения и транспорта общего пользования. Несколько маршрутов общественного транспорта отменят вовсе, в связи с соревнованиями.