Кубанские Новости
Спорт

Битва лидеров: «Краснодар» 20 апреля примет «Зенит»

20 апреля в матче 24-го тура чемпионата России «Краснодар» на своем стадионе примет «Зенит» из Санкт-Петербурга.

«Зенит» после 23 туров лидирует в Премьер-лиге, набрав 48 очков. «Краснодар» располагается на 3-м месте, имея в активе 42 балла.

«Краснодар» и «Зенит» провели 15 официальных очных встреч – все в РПЛ. В них «быки» взяли верх 3 раза, 3 игры завершились вничью и 9 матчей принесли успех команде из Северной столицы. Общая разница мячей в противостоянии – 27-11 в пользу питерского клуба.

В первом круге текущего сезона «Зенит» одержал победу на своем поле со счетом 2:1, сообщили в пресс-службе краснодарского клуба.

С «Краснодаром» из-за травм могут не сыграть полузащитники Александр Ерохин, Далер Кузяев и Клаудио Маркизио. Возможно, в состав команды на игру войдет полузащитник Олег Шатов, который начал тренироваться в общей группе.

Полузащитник Шарль Каборе не поможет «Краснодару» в матче против «Зенита» из-за перебора желтых карточек.

Игра пройдет 20 апреля при полных трибунах. За несколько дней до матча «Краснодар» объявил продаже всех – 35074 билета. Стартовый свисток прозвучит в 21.00.

Как пишет «Чемпионат», букмекеры считают фаворитом предстоящего матча хозяев поля: ставки на победу «быков» над лидером первенства предлагаются с коэффициентом 2.41.

Главным арбитром на предстоящую игру назначен 39-летний Сергей Карасев. В текущем сезоне при судействе Карасева «горожане» сыграли вничью с «Оренбургом» и победили «Арсенал».

Ранее главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил игроков «Краснодара», с которым его команда сыграет 20 апреля в кубанской столице.

Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Зенит» (Санкт-Петербург) покажут общедоступный федеральный канал «Матч ТВ» и спутниковый телеканал «Матч Премьер».

За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.