Кубанские Новости
Спорт

Два игрока ФК «Краснодар» выросли в цене

Известный международный ресурс transfermarkt обновил ценники на футболистов.

В свежий, апрельский релиз вошло 26 участников РПЛ. Среди них два футболиста «Краснодара».

Так, 19-летний форвард «горожан» Магомед-Шапи Сулейманов подорожал на € 1,2 млн - до 4 млн. В начале года он блеснул не только на внутренней, но и на международной арене. Голами «Байеру» и «Валенсии» воспитанник Академии ФК «Краснодар» обратил на себя внимание Европы и повысил собственные котировки в рейтинге ТМ.

Еще один воспитанник Академии, 20-летний голкипер Матвей Сафонов прибавил в цене € 1,6 млн - 2,5 млн. Несмотря на три пропущенных мяча в матче «Краснодар» - «Зенит», молодого голкипера «быков» называют лучшим игроком самого яркого матча текущего сезона. Статистический сервис InStat поставил ему вторую оценку после Артема Дзюбы. Специалисты ставят его в один ряд с Игорем Акинфеевым. Основным вратарем первой команды «Краснодара» Сафонов стал в 2019 году. В нынешнем сезоне он сыграл 15 матчей, пропустив 14 мячей, пишет «Чемпионат».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», нападающий «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов рассказал о сравнениях с Лионелем Месси, футбольном отце, и почему на его футболке написано «Шапи».

Магомед-Шапи Сулейманов выбран лучшим игроком «Краснодара» в марте.

Портал Transfermarkt.de опубликовал символическую сборную из самых ценных российских талантов в возрасте до 21 года. В нее попали два игрока «Краснодара» - 20-летний Иван Игнатьев и 19-летний Магомед-Шапи Сулейманов.

После удачно проведенного матча против питерского «Зенита» 20-летнему Матвею Сафонову прочат большое будущее и скорое появление в рядах российской сборной. По словам бывшего вратаря сборной России Руслана Нигматуллина, залогом прогресса краснодарца являются не только его личные качества, но и правильная стратегия развития клуба.