Кубанские Новости
Спорт
Юрий Ходзицкий

Дрифт в Краснодаре: на площадке ТЦ OZ МОЛЛ открыли первый сезон РДС Юг

27 апреля в Краснодаре состоялось открытие первого сезона Российской Дрифт Серии РДС Юг.

Как рассказали организаторы, региональная серия РДС Юг открыла весь сезон дрифта в 2019 году.

В соревнования принимали участие спортсмены из Крыма, Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского края, Дагестана и Чечни, а также Черноземья и Москвы.

- Стать пилотом РДС Гран При теперь можно только заняв призовое место в региональных сериях по итогам сезона, - добавили организаторы.

Победителем первого этапа РДС Юг 2019 стал пилот команды-чемпиона российского дрифта AIMOL RACING RUSSIA - Илья Федоров.

Для зрителей были организованы - VIP зона, интерактивные зоны развлечений. Кроме того, гости смогли посетить выставку тюнингованных автомобилей, лично познакомиться с пилотами во время автограф-сессии и прокатиться на дрифт-такси.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 мая в Краснодаре на базе краевого Центра олимпийской подготовки пройдет Кубок России по гребле на байдарках и каноэ.

В Краснодаре 4 мая на территории турбодрома «Белая стрела» в третий раз пройдет экстремальный забег «Стальной характер».

Впервые в краевом центре забег состоится в новом для города формате. Для участников подготовят две трассы 5 км и 8 км, а также обновленные препятствия. Каждый спортсмен на финише получит медаль.

Забег «Стальной характер» в Краснодаре реализуется «Фондом поддержки спорта», отмечают организаторы.