Кубанские Новости
Спорт

Акинфеев прокомментировал игру 20-летнего вратаря «Краснодара» Сафонова

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев высказал мнение об игре голкиперов сборной России и молодого вратаря краснодарского клуба Матвея Саф

«И Сафонов из «Краснодара», и Гиля, и Андрюха Лунёв — они очень достойно играют. У меня никаких критериев нет, главное, чтобы сборная пропускала поменьше. Ходить и рассказывать, что без меня они теперь напропускают, было бы очень тупо и неправильно.

Сравнения с Сафоновым? Меня об этом не спрашивают по той простой причине, что я не даю интервью. Но тут нечего спрашивать, пусть просто продолжает играть на том же уровне. Ему сейчас главное — уверенно играть. Если продолжит так играть, его ждет большое будущее. Мало было за последнее время молодых пацанов с настолько уверенной игрой. Желаю ему только удачи», — сказал Игорь Акинфеев в эфире «России 24».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов рассказал, как относится к сравнению с Игорем Акинфеевым.

По словам бывшего вратаря сборной России Руслана Нигматуллина, залогом прогресса Сафонова являются не только его личные качества, но и правильная стратегия развития клуба.

«Отрадно, что воспитанник выступает за свою родную команду. Он рано начал попадать в состав, но это не просто так. У него прекрасные данные, помноженные на трудолюбие и работоспособность. Он хочет расти и развиваться, а грамотная политика клуба помогла ему не только создать конкуренцию опытным Крицюку и Синицыну, но и завоевать место в старте», — сказал Нигматуллин в беседе с RT.

Сборная России в «Твиттере» показала игру голкипера «Краснодара» Сафонова в матче с «Зенитом».

В марте воспитанник Академии футбольного клуба «Краснодара» Матвей Сафонов подписал новый долгосрочный контракт с клубом.

Два игрока ФК «Краснодар» Магомед-Шапи Сулейманов и Матвей Сафонов выросли в цене. Так, Сафонов подорожал с € 1,6 млн до 2,5 млн.