Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре пройдет забег-эстафета в честь Дня Победы

5 мая в Краснодарском крае пройдет Всекубанский забег-эстафета «Спортсмены Кубани - в ознаменование Победы в Великой Отечественн

В Краснодаре в мероприятии примут участие более 500 человек - это школьники, студенты, работники предприятий и организаций, ветераны труда и спорта. Старт забегу будет дан в 11.00 на Главной городской площади. Маршрут мероприятия по ул. Красной от ул. им. Буденного до ул. Постовой.

По словам начальника городского управления по физической культуре и спорту Анатолия Мирошникова, после этого участники возложат цветы к памятнику Воинам-освободителям Краснодара на углу ул. Постовой и ул. Коммунаров.

Сопровождать колонну, обеспечивать безопасность его участников и зрителей на всем протяжении маршрута будут сотрудники управления городского МВД России, сообщает пресс-служба городской администрации.

Кроме того, в центре города введут ограничения для движения автомобилей по маршруту забега и на некоторых прилегающих улицах. Посмотреть на каких улицах будет ограничено движение машин можно здесь.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 8 мая в Сочи пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная празднику 9 мая. Старт будет дан после возложения цветов к памятнику «Подвиг во имя жизни» (парк «Ривьера»). После этого участники пробегут по Курортному проспекту, улицам Воровского, Несебрской, Поярко и по Курортному проспекту до пересечения с улицей Навагинской. Финишируют они на площади Флага.