Кубанские кадеты стали призерами открытой спартакиады по самбо в Москве

Представители Курганинского казачьего кадетского корпуса заняли второе общекомандное место в открытой спартакиады по самбо.

В Москве прошел турнир среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов на призы пятикратного чемпиона СССР Е.Л. Глориозова. В мероприятии приняли участие 15 команд из разных регионов России.

После соревнований кадеты побывали на экскурсии в Кремле и на Красной площади, где идет подготовка к параду Победы, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Отмечается, что по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева к 2021 году во всех кубанских школах будут введены обязательные уроки самбо. На сегодняшний день таких школ уже порядка 300.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Берлине прошли соревнования по дзюдо среди кадетов, в нем приняли участие 588 спортсменов из 32 стран. Победителем Кубка Европы по дзюдо до 18 лет стал Нодар Оноприенко. Он победил в весовой категории свыше 90 кг.

В станице Бриньковской Краснодарского края открыли реконструированный казачий кадетский корпус. Реконструкция корпуса была проведена за счет средств благотворительного фонда содействия развитию казачьей станицы Бриньковская имени сотника М.Я. Чайки.