Более 4 тысяч человек из 11 стран мира приняли участие в забеге в горах Сочи

На курорте «Роза Хутор» четвертый год подряд прошел международный фестиваль бега ROSA RUN.

В течение четырех дней участникам фестиваля были предложены как спортивные, так и развлекательные мероприятия: забеги для скайраннеров и трейлраннеров, командный квест, карнавал, детский забег, лекторий, баттлы и мастер-классы, тематические вечеринки каждый день. Старт фестивалю дала знаменитая гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева. Она провела разминку и пожелала участникам успехов на дистанции.

Фестиваль стал рекордсменом по массовости забегов: самый массовый вертикальный километр в России, самый массовый квест (80 команд), самый массовый карнавал, уникальные по дистанции горные трейлы.

В заключительный день состоялись трейловые забеги на дистанции 7 и 24 километра. Победителями на дистанции 7 км стали супруги Сергей и Юлия Конякины из Москвы. На длинной дистанции первым среди мужчин финишировал Евгений Бренинг (01:57:50), а среди женщин - Ольга Тарантинова (02:18:40). Закрылся фестиваль вечеринкой и концертом, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 8 мая в Сочи пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная празднику 9 мая.

Старт будет дан после возложения цветов к памятнику «Подвиг во имя жизни» (парк «Ривьера»). После этого участники пробегут по Курортному проспекту, улицам Воровского, Несебрской, Поярко и по Курортному проспекту до пересечения с улицей Навагинской. Финишируют они на площади Флага.