Команда Краснодара одержала победу в краевом первенстве по олимпийскому тхэквондо

В Кропоткине прошли краевые соревнования, в которых приняли участие 179 спортсменов из 13 районов региона.

Организаторами турнира являются краевое министерство спорта и региональный центр спортивной подготовки по тхэквондо.

В командном зачете победу одержала сборная Краснодара. На втором месте представители Тихорецкого района. На третьем месте команда Ейского района, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По итогам турнира обладатели золотых и серебряных наград получили право выступить на национальном первенстве, которое пройдет в поселке Витязево близ Анапы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», представители Курганинского казачьего кадетского корпуса заняли второе общекомандное место в открытой спартакиады по самбо.

В Москве прошел турнир среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов на призы пятикратного чемпиона СССР Е.Л. Глориозова. В мероприятии приняли участие 15 команд из разных регионов России.

После соревнований кадеты побывали на экскурсии в Кремле и на Красной площади.

Спортсмен из Краснодарского края Азамат Ситимов завоевал «бронзу» континентального Кубка по дзюдо.