Юношеская команда кубанской школы по гандболу стала призером всероссийских соревнований

В Астрахани прошли финальные игры турнира по гандболу среди юношей до 16 лет, в которых приняли участие 16 гандбольных команд.

В том числе краснодарской детско-юношеской спортивной школы, которую тренирует Станислав Дроботов.

К финальному этапу соревнований команда подошла без единого поражения. На финише она обыграла команду Астрахани, но уступила гандболистам Саратовской области.

В итоге представители краевой ДЮСШ стали серебряными призерами. Лучшим игроком турнира признан краснодарец Никита Исаев, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Адлере на базе комплекса «Юность» состоялись состязания по метаниям на призы Альзама Низамутдинова.

В борьбу за медали вступили более 300 метателей и толкателей со всей страны в возрасте от 18-ти лет и старше. Краснодарский край на турнире представили 17 легкоатлетов. По итогам соревнований на счету кубанцев 11 наград – шесть золотых, три серебряных и три бронзовых.

Представители Курганинского казачьего кадетского корпуса заняли второе общекомандное место в открытой спартакиаде по самбо. Турнир прошел в Москве среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов на призы пятикратного чемпиона СССР Е.Л. Глориозова.