Кубанские Новости
Спорт

Полузащитник «Краснодара» Перейра не будет продлевать контракт с клубом

Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» уругваец Маурисио Перейра заявил, что по семейным обстоятельствам решил не продлевать

Контракт 29-летнего Перейры с «Краснодаром» истекает после нынешнего сезона.

- Мой контракт с «Краснодаром» истекает, и по семейным обстоятельствам я не буду его продлевать. Другие российские команды интересовались мной, но дело в семье, это сложно из-за языкового барьера. Мы решили что-то поменять, испанская лига всегда мне нравилась, - цитирует Перейру Mundo Deportivo.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 28-летний футболист получил предложения от трех клубов чемпионата Испании. По словам футболиста, он был доволен клубом, но решил продолжить карьеру в Испании. Контракт уругвайца с "Краснодаром" рассчитан до конца текущего сезона.

Перейра выступает за «Краснодар» с февраля 2013 года. За это время он забил 25 голов и оформил столько же голевых передач.

Три игрока футбольного клуба «Краснодар» были включены в различные символические сборные, составленные спортивными СМИ России по итогам 18-го тура сезона-2018/2019 в РПЛ.

Правого защитника Сергея Петрова упомянул в числе 11 лучших игроков стартового тура весны интернет-портал «Футбол на Куличках», а сделавший голевую передачу левый защитник Кристиан Рамирес и автор забитого мяча в ворота «Спартака» центральный полузащитник Маурисио Перейра оказались в супер-команде от «Чемпионат.com».