«Краснодар» разгромил «Арсенал» и впервые сыграет в Лиге чемпионов

В матче 29-го тура чемпионата России «Краснодар» одержал крупную победу над тульским «Арсеналом» со счетом 0:3.

Первый гол на 55-й минуте оформил Сергей Петров сильным ударом в дальний угол ворот хозяев.

На 68-й минуте Маурисио Перейра точно реализовал штрафной. На 82-й минуте Ари, получив пас от Перейры, забивает третий гол.

«Краснодар» набирает 53 очка и остается на третьем месте в турнирной таблице Премьер-лиги. Команда Мурада Мусаева обеспечила себе участие в Лиге чемпионов в сезоне-2019/20.

В заключительном матче чемпионата России «Краснодар» на своем поле примет «Рубин». Встреча состоится 26 мая.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", полузащитник «Краснодара» уругваец Маурисио Перейра заявил, что по семейным обстоятельствам решил не продлевать контракт с российским клубом и планирует перейти в одну из испанских команд.

«Краснодар» в летнее трансферное окно попытается приобрести 32-летнего полузащитника «Ростова» Романа Еременко. Клуб зимой уже проявлял к фтболисту интерес.

«Краснодар» обсуждает с питерским «Зенитом» возможное приобретение летом 28-летнего атакующего хавбека Олега Шатова.

«Краснодар» начал продажи билетов на заключительный матч Премьер-лиги с «Рубином». Поединок назначен на воскресенье, 26 мая. Начало - в 14.00.