Кубанские Новости
Спорт

Кубанские спортсменки победили на чемпионате мира по эстетической гимнастике

В Испании прошел 20-й чемпионат мира по эстетической гимнастике, в котором приняли участие команды из 30 стран мира.

Краснодарский край представлял титулованный гимнастический клуб «Небеса». По итогам турнира кубанские гимнастки в составе сборной России заняли первое общекомандное место, выиграв чемпионат мира в зачете стран, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В составе команды «Небеса» выступали Анна Евсеенко, Маргарита Ибраева, Анжелика Кравцова, Софья Крушанова, Анита Волкова, Дарья Клещева, Яна Хохлова, Анна Бакшаева и Анастасия Федорова.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Баку прошел чемпионат Европы по художественной гимнастике, в котором приняла участие спортсменка из Краснодарского края Алиса Тищенко.

Выступления в составе юниорской команды России в многоборье, а также в групповых упражнениях с обручем и лентой принесли кубанской гимнастке «золото». Кроме того, четвертую золотую медаль она получила за командную победу сборной России в составе команды юниорок и индивидуальных выступлений.

В Испании прошел континентальный чемпионат по бодибилдингу, в нем принимала участие краснодарка Карина Щербак. На подиум спортсменка вышла в традиционной для себя категории «бодифитнес, рост 158 сантиметров» и завоевала «серебро».