Кубанские Новости
Спорт

Кубанская гимнастка завоевала 4 золотые медали на чемпионате Европы в Баку

В Баку прошел чемпионат Европы по художественной гимнастике, в котором приняла участие спортсменка из Краснодарского края.

Выступления в составе юниорской команды России в многоборье, а также в групповых упражнениях с обручем и лентой принесли кубанской гимнастке Алисе Тищенко «золото». Четвертую золотую медаль она получила за командную победу сборной России в составе команды юниорок и индивидуальных выступлений, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на своей странице в Instagram поздравил Алису Тищенко с ее достижениями.

– Сразу четыре золотые медали на Чемпионате Европы завоевала совсем юная кубанская спортсменка! Алиса Тищенко возвращается с престижного турнира по художественной гимнастике, который проходил в Баку, с целым комплектом наград. Вот это стремление к победе! – написал Вениамин Кондратьев.

Кроме того, он пожелал ей так же усердно покорять новые чемпионаты.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Баку прошли международные соревнования по дзюдо «Гран-шлем Азербайджана». В составе российской сборной на татами вышли 25 спортсменов, в том числе краснодарец Руслан Шахбазов и представитель Армавира Беслан Мудранов.

На пути к финалу Шахбазов победил азербайджанца Айхана Джафарова, поляка Мацея Сарнацки, немца Свена Хейнле и белоруса Александра Ваховяка, однако в главной схватке турнира уступил Геле Заалишвили из Грузии. Итог выступления краснодарца - «серебро».