Кубанский спортсмен завоевал «золото» на Кубке Европы по дзюдо

В Португалии прошли соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, в котором приняли участие около 500 спортсменов из 2

В составе российской сборной выступал Тимур Арбузов из Тихорецкого района, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ему удалось дойти до финала в весовой категории до 50 килограммов, где его соперником стал еще один россиянин – Михаил Мамаев из Хакасии. Встреча завершилась в пользу кубанского спортсмена. Тимур стал обладателем «золота» Кубка Европы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», представители Кубани завоевали два «золота» и «серебро» на Кубке Европы по дзюдо.

Так, краснодарец Нодар Оноприенко стал сильнейшим в весовой категории свыше 90 кг, а туапсинец Абрек Нагучев – в категории 66 кг. Тимур Арбузов из Тихорецкого района занял второе место в категории 50 кг.

В Баку прошли международные соревнования по дзюдо «Гран-шлем Азербайджана». В составе российской сборной на татами вышли 25 спортсменов, в том числе краснодарец Руслан Шахбазов.

На пути к финалу Шахбазов победил азербайджанца Айхана Джафарова, поляка Мацея Сарнацки, немца Свена Хейнле и белоруса Александра Ваховяка, однако в главной схватке турнира уступил Геле Заалишвили из Грузии. Итог выступления краснодарца - «серебро».