В Краснодаре прошли краевые соревнования пенсионеров

В краевой спартакиаде пенсионеров приняли участие более 250 человек из 16 муниципальных образований Кубани.

Организаторами мероприятия являются региональное министерство спорта совместно с краевым Центром развития спорта.

Соревнования проходили сразу на трех объектах – в спорткомплексе «Покровские озера», в Центре плавания и в зале краевого Центра спортивной подготовки по настольному теннису.

На турнире определяли лучших в шахматах, плавании, легкой атлетике и настольном теннисе.

Кроме того, на соревнованиях по плаванию выступила легендарная кубанская спортсменка, призер Олимпийских игр 1976 года Любовь Русанова. На спартакиаде к финишу она пришла первой.

Так, в общекомандном зачете победителями стали новороссийские пенсионеры. На втором месте представители Краснодара. Замкнули тройку призеров жители Кавказского района, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», команда из Краснодара одержала победу в краевом первенстве по олимпийскому тхэквондо. В краевых соревнованиях, которые прошли в Кропоткине, приняли участие 179 спортсменов из 13 районов региона.

В командном зачете победу одержала сборная Краснодара. На втором месте представители Тихорецкого района. На третьем месте команда Ейского района.