Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре 1 и 2 июня пройдет фестиваль по уличному баскетболу

В субботу, 1 июня, с 10.00 стартует Всекубанский турнир среди дворовых команд на Кубок губернатора по уличному баскетболу.

В этом году игровые площадки развернут на улице — Красной — в квартале между улицами Пашковской и Длинной.

— Турнир — детский, но на фестиваль мы ждем участников всех возрастов и рассчитываем на многочисленные активные группы поддержки команд. По традиции проводить наш спортивный праздник в Краснодаре помогают баскетболисты ПБК «Локомотив-Кубань». Значит, будет зрелищно, а у ребят появится возможность получить мастер-классы от знаменитых спортсменов, — рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Об участии в фестивале заявили порядка 300 команд в трех возрастных категориях: младшей — 11–12 лет, средней — 13–14 лет и старшей — 14–15 лет.

По традиции старт фестивалю даст трехкратный победитель Евролиги, обладатель Кубка Европы и чемпион Европы Алексей Саврасенко.

В двух турах первого этапа игры проходят на спортивных площадках при школах в каждом округе кубанской столицы. 26 июня состоится городской финал, победители которого представят Краснодар на краевых соревнованиях, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 июня в городах и районах Краснодарского края пройдут масштабные развлекательные мероприятия.

Так, в Краснодаре парк культуры и отдыха имени 30-летия Победы с 10.00 будет открыт для тысячи детей, приехавших со всех уголков региона.

Кроме того, в Новороссийске 1 июня в парке имени В.И. Ленина с 10.00 будет проходить празднично-развлекательная программа, а в Городском театре в 16.00 стартует фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Звездочки Новороссийска».

В Анапе на Театральной площади в 10.00 начнется праздник «Планета детства под созвездием Добра», здесь же будут работать интерактивные площадки и выступать творческие коллективы.