Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре пройдет финал Кубка Федерации бокса края

Он соберет сильнейших участников со всего Южного федерального округа по итогам отборочных этапов турнира по олимпийскому (любите

Соревнования проходили в течение трех месяцев в разных городах Кубани. Финальные бои Кубка Федерации Краснодарского края по боксу болельщики увидят на арене Дворца спорта «Олимп».

- Соревнования мы проводим по системе гран-при — это формат, при котором в каждый матч включены не только любительские поединки с участием местных боксеров, но и бои профессионалов, - отметил исполнительный директор Федерации бокса Краснодарского края Роман Ростовцев.

Финал турнира состоится 31 мая во Дворце спорта «Олимп». Начало боев - в 19.00. В финале сразятся победители отборочных этапов турнира по олимпийскому (любительскому) боксу:

  • Анатолий Григорян из Краснодара поборется с Тиграном Узляном из Сочи;

  • Гор Хачатрян из Волгограда выйдет на ринг против Вадима Джумаева из Славянска-на-Кубани;

  • Айдамир Тлинов из Майкопа сразится против Шамиля Хежа из Краснодара.

Также в рамках турнира пройдут бои по профессиональному боксу.

- Самой зрелищной частью соревнований станет поединок за титул чемпиона России. За него сразятся: один из самых перспективных молодых боксеров России Сергей Кожухарь из Крымска и опытный спортсмен Леон Антонян из Барнаула, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Официальная церемония взвешивания спортсменов пройдет 30 мая в «СБС Мегамолл» по ул. Уральской 79/1 в 19.00.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пройдет второй этап турнира по ММА «Kuban fight league».

Рейтинговый турнир дает возможность молодым спортсменам попасть в профессиональную лигу.

На каждого участника турнира заводится его личное дело, куда суммируются баллы за каждую победу, а также видеоотчеты его поединков. Вся информация доступна на сайте лиги – kfl.su. В рамках соревнований пройдет четыре этапа Спортсмены, набравшие больше всего баллов, проходят в финал, где сразятся за пояс чемпиона и контракт с промоутерской компанией АСА на первый профессиональный бой.