Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре пройдет второй этап турнира по ММА «Kuban fight league»

Рейтинговый турнир дает возможность молодым спортсменам попасть в профессиональную лигу.

На каждого участника турнира заводится его личное дело, куда суммируются баллы за каждую победу, а также видеоотчеты его поединков. Вся информация доступна на сайте лиги – kfl.su. В рамках соревнований пройдет четыре этапа Спортсмены, наравшие больше всего баллов, проходят в финал, где сразятся за пояс чемпиона и контракт с промоутерской компанией АСА на первый профессиональный бой.

Первый этап состоялся в октябре прошлого года. В нем приняли участие 416 бойцов из Беларуси, Казахстана, Дагестана, российских городов – Вологды, Мурманска, Москвы, а также со всего Южного Федерального округа.

В Краснодаре 1 и 2 июня пройдет второй этап. Бои состоятся на базе спортивного комплекса «Екатеринодар» (ул. Восточно-Кругликовская, 66/1). Открытие соревнований – 1 июня в 12:00. Посетить соревнования могут все желающие. Вход свободный, сообщает пресс-служба краевого минспорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кубанский спортсмен завоевал «золото» на Кубке Европы по дзюдо, который проходил в Португалии. Соревнования прошли среди юношей и девушек до 18 лет, в нем приняли участие около 500 спортсменов из 27 стран.