Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре пройдет открытый турнир по волейболу на Кубок главы города

Юные волейболистки посоревнуются за звание лучших.

Открытый турнир по волейболу на Кубок главы Краснодара откроется 31 мая в спортивном комплексе Кубанского государственного технологического университета на ул. Московской, 2. В этом году в нем примут участие более 400 спортсменок в возрасте от 10 до 16 лет.

- Соревнования проводятся в краевой столице во второй раз. Турнир — это возможность выявить сильнейших волейболисток, которые войдут в резерв сборных команд Краснодара и будут представлять наш город на краевых, российских и международных соревнованиях, - отметил начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Открытый турнир будет проходить с 31 мая по 2 июня в спортивном комплексе КубГТУ. Торжественное открытие состоится 31 мая в 13.00.

- В этом году соревнования соберут рекордное количество команд — более 30. Это 416 юных спортсменок из Дагестана, Чеченской Республики, Крыма, Абхазии, а также из Калининграда, Мурманска, Ленинградской, Ростовской областей, Ставропольского и Краснодарского края. Впервые в турнире примут участие волейболистки из ДНР, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 1 и 2 июня пройдет фестиваль по уличному баскетболу.

В субботу, 1 июня, с 10.00 стартует Всекубанский турнир среди дворовых команд на Кубок губернатора по уличному баскетболу.

В этом году игровые площадки развернут на улице — Красной — в квартале между улицами Пашковской и Длинной.

— Турнир — детский, но на фестиваль мы ждем участников всех возрастов и рассчитываем на многочисленные активные группы поддержки команд. По традиции проводить наш спортивный праздник в Краснодаре помогают баскетболисты ПБК «Локомотив-Кубань». Значит, будет зрелищно, а у ребят появится возможность получить мастер-классы от знаменитых спортсменов, — рассказал Анатолий Мирошников.