Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре разыграют «Кубок мечты» по бильярду

1 и 2 июня на трех площадках пройдет турнир по трем разновидностям игры на бильярде среди юных спортсменов в двух возрастных кат

- Краснодар - один из первых городов России, который проводит турнир одновременно в трех дисциплинах: русский бильярд, американский бильярд - он же пул, и снукер, - отметил организатор, двукратный чемпион мира по русскому бильярду Аслан Бузоев.

Ожидается, что в турнире примут участие более 50 спортсменов из шести регионов России. В их числе — Ростовская, Волгоградская и Пензенская области, Адыгея, Крым и Краснодарский край.

- Победители и призеры будут определены среди юношей и девушек в возрастной категории до 16 лет, а также среди юниоров до 21 года. Самому юному участнику исполнилось 6 лет. Всего на турнире спортсмены разыграют пять комплектов наград, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

«Кубок мечты» по русскому бильярду разыграют в клубе «Акватория», по американскому — в клубе «Космик». Обладатель главного трофея в снукере будет определен в Академии бильярда «Gentlemens club». Начало соревнований — с 11.00.

- Вход для зрителей бесплатный. Желающие в течение дня могут взять мастер-классы у признанных мастеров игры, - добавили в пресс-службе.

Церемония открытия турнира состоится 1 июня в 11.00 в Академии бильярда «Gentlemens club» по улице Северной, 324/б.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 1 и 2 июня пройдет фестиваль по уличному баскетболу.

В субботу, 1 июня, с 10.00 стартует Всекубанский турнир среди дворовых команд на Кубок губернатора по уличному баскетболу.

В этом году игровые площадки развернут на улице — Красной — в квартале между улицами Пашковской и Длинной.

— Турнир — детский, но на фестиваль мы ждем участников всех возрастов и рассчитываем на многочисленные активные группы поддержки команд. По традиции проводить наш спортивный праздник в Краснодаре помогают баскетболисты ПБК «Локомотив-Кубань». Значит, будет зрелищно, а у ребят появится возможность получить мастер-классы от знаменитых спортсменов, — рассказал Анатолий Мирошников.