Кубанские Новости
Спорт

Болельщики ФК «Краснодар» признаны лучшими в РПЛ сезона 2018/19

Российская Премьер-Лига подвела итоги конкурса «12-й игрок».

Конкурс проводится среди болельщиков клубов с учетом матчей чемпионата России. Главная цель – выявить самых лучших клубных болельщиков лиги.

Победитель конкурса определяется исходя из официальной статистики штрафов Контрольно-дисциплинарного комитета за правонарушения со стороны фанатов команд премьер-лиги при проведении матчей и общего количество болельщиков, присутствовавших на играх.

Так, по итогам сезона 2018/2019 лучшими стали болельщики ФК «Краснодар». В минувшем сезоне «горожанам» за поведение фанатов были выписаны штрафы на 20 тысяч рублей. И это самая маленькая сумма.

Больше всего штрафов за правонарушения болельщиков получил московский клуб «Динамо» - 2,13 млн рублей, сообщает пресс-служба РПЛ.

«Краснодар» завершил чемпионат России сезона 2018/19 на третьем месте, что позволит ему впервые в истории клуба принять участие в Лиге чемпионов.

Домашние матчи «Краснодара» в Премьер-лиге сезона 2018/19 посетили 377 999 зрителей.

«Краснодар» ушел в отпуск до 10 июня. В межсезонье команда примет участие в турнире на Кубок Матч Премьер, учрежденный российским телеканалом.

Два гола ФК «Краснодар» вошли в десятку лучших мячей сезона в Лиге Европы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Краснодар» потратил 66 млн рублей на услуги агентов и посредников по поиску и регистрации футболистов. По этому показателю «быки» заняли второе место среди клубов РПЛ.