Сборная Россия с форвардом «Краснодара» Игнатьевым уступила Чехии в товарищеском матче

Молодежная сборная России уступила сверстникам из Чехии в товарищеской встрече со счетом 0:1.

Матч состоялся 5 июня в австрийском Леоганге на стадионе «Штайнберг».

Единственный гол в игре был забит на 45-й минуте. Отличился форвард чешской команды Ондржей Шашинка. В стартовом составе российской команды вышел нападающий «Краснодара» Иван Игнатьев. Также на поле появился его одноклубник вратарь Матвей Сафонов, который в перерыве был заменен на спартаковца Александра Максименко.

Уже завтра молодежка завершит сбор в Австрии и вернется в Россию. Участие в сборе принимали 23 игрока.

Напомним, в российскую молодежную сборную были вызваны сразу шесть воспитанников Академии ФК «Краснодар», выступающих как за главную команду, так и за «Краснодар-2». Это вратари Матвей Сафонов и Денис Адамов, полузащитники Артем Голубев и Даниил Уткин, нападающие Магомед-Шапи Сулейманов и Иван Игнатьев.

Сулейманову из-за травмы пришлось покинуть расположение сборной.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», домашние матчи «Краснодара» в Премьер-лиге сезона 2018/19 посетили 377 999 зрителей.

Болельщики ФК «Краснодар» признаны лучшими в РПЛ сезона 2018/19.

«Краснодар» ушел в отпуск до 10 июня. В межсезонье команда примет участие в турнире на Кубок Матч Премьер, учрежденный российским телеканалом.