Кубанские Новости
Спорт

В Краснодарском крае на месте туберкулезной больницы построят спорткомплекс

В Новокубанском районе на межведомственном совещании поговорили о ходе подготовки к строительству спортивного комплекса.

В обсуждении приняли участие председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Законодательного Собрания края Александр Поголов, заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Никитин, заместитель главы Новокубанского района Дмитрий Шкареда и другие представители районной администрации.

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания края, главным вопросом на повестке дня стала оценка дорожной карты по возведению спорткомплекса. Собравшиеся также обсудили запланированные этапы реализации мероприятий и их соответствие срокам.

Местом для строительства спортивного объекта выбрана станица Прочноокопская. Новый спорткомплекс должен появиться на улице Пирогова, 1, на месте бывшей Прочноокопской туберкулезной больницы. Сейчас готовится проектная документация на строительство и ведутся работы по расчистке земельного участка.

Как писали «Кубанские новости», 1 июня в Ейске на территории школы №5 открылся десятый в Краснодарском крае малобюджетный спорткомплекс.

Чуть ранее в станице Родниковской Курганинского района состоялось торжественное открытие спортивного комплекса шаговой доступности.