ФК «Краснодар» сыграет с «Чайкой», которую подозревают в договорном матче

Матч состоится 20 июня на стадионе Академии ФК «Краснодар».

Первый, «домашний» сбор межсезонья «Краснодар» завершит спаррингом с «Чайкой» из села Песчанокопского Ростовской области.

- Эта команда в минувшем сезоне выиграла турнир в группе «Юг» ПФЛ и завоевала право дебютировать в ФНЛ, - рассказали в пресс-службе краснодарской команды.

Встреча пройдет в четверг, 20 июня, на стадионе Академии ФК «Краснодар».

Начало матча – в 18.00. Вход свободный.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», контрольно-дисциплинарный комитет РФС отстранил от футбольной деятельности генерального директора «Урожая» Дмитрия Градиленко.

От футбольной деятельности также отстранены главный тренер новороссийского «Черноморца» Хазрет Дышеков и три игрока «Черноморца» Иван Юдин, Анатолий Пуляев и Станислав Резников.

Причиной отстранения стал скандал, который разгорелся после матча ПФЛ в группе «Юг» «Чайка» – «Черноморец» (3:1). Игра состоялась 13 мая 2019 года. Клуб из Песчанокопского пропустил уже на пятой минуте, но забил три мяча и выиграл. В результате «Чайка» опередила «Урожай» и вышла в ФНЛ.

Напомним, «Краснодар» завершил чемпионат России сезона 2018/19 на третьем месте, что позволит ему впервые в истории клуба принять участие в Лиге чемпионов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», тренер «Краснодара» Мурад Мусаев успешно сдал экзамен для получения тренерской категории А.