Кубанские Новости
Спорт

Полузащитник «Краснодара» Текучев продолжит карьеру в ростовской «Чайке»

Андрей Текучев, выступавший ранее за «Краснодар-2», начнет новый сезон на правах аренды в «Чайке» из села Песчанокопского.

В завершившемся Олимп-Первенстве ФНЛ сезона-2018/19 Андрей Текучев сыграл 18 матчей, в которых отличился одним забитым мячом и одной результативной передачей. Также игрок средней линии провел 14 игр в Олимп-ПФЛ (группа «Юг») (1 гол) и 11 встреч в молодёжном турнире РПЛ (2 гола).

В новом сезоне футболист будет выступать за «Чайку» из ростовского села Песчанокопского, которая с этого года дебютирует в Футбольной Национальной Лиге.

Руководство ФК «Краснодар» надеется, что аренда поможет молодому спортсмену получить необходимую игровую практику и будет способствовать дальнейшему росту его профессионального мастерства, сообщает пресс-служба «быков».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 20 июня на стадионе Академии ФК «Краснодар» первый, «домашний» сбор межсезонья«горожане» завершат спаррингом с «Чайкой» из села Песчанокопского Ростовской области.

Определено время матчей «Краснодара» в первых восьми турах чемпионата России. Для краснодарской команды новый сезон стартует двумя выездными матчами – 14 июля с «Ахматом», 20 июля с «Уфой».

ФК «Краснодар» подписал 24-летнего атакующего полузащитника Юнеса Намли, датчанина марокканского происхождения. Контракт рассчитан на 4 года.