Кубанские Новости
Спорт
Юрий Ходзицкий

V Международный день йоги прошел в Краснодаре

23 июня в Чистяковской роще состоялся 12-часовой спортивный праздник.

В кубанской столице в воскресенье, 23 июня, прошло знаковое событие в мире спорта для здоровья – V Международный день йоги. Как сообщают организаторы мероприятия из Центра «Йога Здесь ОМ», спортивный праздник прошел при поддержке администрации муниципального образования город Краснодар.

- Это событие призвано объединить тысячи людей общей целью быть здоровыми и предоставить возможность всем посетителям познакомиться с разными направлениями философии йоги. Цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни, активного отдыха и культуры, а также ориентация людей на добро, любовь и дружбу, объединение и знакомство единомышленников, - пояснили в оргкомитете краснодарского фестиваля йоги.


В парке «Чистяковская роща» с 10.00 до 20.30 работало более десятка площадок, на которых проводились занятия по различным направлениям йоги и медитации, опытные инструкторы и ведущие мастера йоги рассказывали всем желающим о различных практиках правильного питания и саморазвития, способах поддержания здорового образа жизни. Для маленьких посетителей фестиваля работала детская зона, где проводились занимательные матер-классы, работали творческие мастерские, детей развлекали аниматоры, действовала игровая зона. Изюминкой фестиваля йоги в столице Кубани стал проведенный телемост «Краснодар – Москва», в ходе которого была проведена совместная оздоровительная практика «Сурья Намаскар» (приветствие солнцу). Вход на спортивный праздник был свободный.

Как ранее писали «Кубанские новости», 21 июня в Сочи в честь Международного дня йоги прошло массовое спортивное мероприятие.

В Геленджике йоги из Краснодарского края и Ростовской области собрались на городской фестиваль 23 июня.