Кубанские Новости
Спорт

В Сочи стартовали Международные соревнования по танцам Sochi Open 2019

Турнир проводится с 23 по 30 июня на двух спортивных аренах.

На спортивной базе ФГБУ «Юг Спорт» открыт международный спортивный лагерь, участники которого выступают в рамках турнира Sochi Open 2019. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, в воскресенье, 23 июня, открылись Международные соревнования по танцам Sochi Open 2019.

Организатором танцевального турнира выступает общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла». Соревнования проходят в Ледовом дворце «Айсберг» и на многофункциональной арене «Ледяной куб».

Международный проект Sochi Open-2019 является новым проектом, который объединяет такие танцевальные направления, как танцевальный спорт, акробатический рок-н-ролл и брейкинг. Участникам соревнований, занявшим по его итогам с 1 по 10 место, будет присвоено звание «Мастер спорта». За 11-30 места в соревнованиях дается звание «Кандидат в мастера спорта».

Как ранее писали «Кубанские новости», 23 июня в Сочи назовут лучших скалолазов. Для этого спортсмены два дня соревновались на специально подготовленной трассе на скалодроме местного Скайпарка.