Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» победил ЦСКА в матче турнира в Австрии

В матче 1-го тура Кубка Париматч Премьер «Краснодар» одержал победу над с московским ЦСКА со счетом 1:0.

Единственный гол в игре забил в добавленное к первому тайму время капитан "горожан"Александр Мартынович после навеса с углового, который реализовал Масиэл Вандерсон, пишет «Чемпионат».

В следующем туре международного турнира в Австрии «Краснодар» сыграет с «Ростовом», а ЦСКА со «Спартаком».

Напомним, 25 июня «Краснодар» отправился в Австрию, где во время второго подготовительного сбора в Пеллау примет участие в турнире на Кубок Матч Премьер.

В турнире также принимают участие «Ростов» и два столичных клуба – ЦСКА и «Спартак».

Соперникам предстоит сыграть - каждый с каждым в один круг. Все матчи турнира будут показаны в прямом эфире на канале «Матч Премьер».

Напомним, «Краснодар» завершил чемпионат России сезона 2018/19 на третьем месте, что позволит ему впервые в истории клуба принять участие в Лиге чемпионов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов стал лауреатом премии «Надежда», которая вручается лучшему молодому игроку сезона по версии Российского футбольного союза.

Шесть игроков «Краснодара» вошли в список лучших в чемпионате России сезона-2018/19. Имена лучших назвал исполком РФС. В список попали 33 футболиста.

Так, в число лучших вошли правый защитник Сергей Петров, левый центральный защитник Урош Спаич, левый защитник Кристиан Рамирес, опорный полузащитник Юрий Газинский, правый полузащитник Масиэл Вандерсон и левый полузащитник Виктор Классон.

Классон вошел в тройку самых дорогостоящих футболистов РПЛ. Его стоимость оценивается в 18 млн евро.