Кубанские Новости
Спорт

20-летний вратарь «Краснодара» Сафонов признан лучшим молодым игроком сезона

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов стал лауреатом премии «Надежда», которая вручается лучшему молодому игроку сезона по версии

В прошлом сезоне голкипер принял участие в 14 матчах чемпионата России, пропустив восемь голов и восемь раз сохранив свои ворота в неприкосновенности, сообщает пресс-служба РФС.

Сафонов является воспитанником Академии «Краснодара», за основную команду он дебютировал в сезоне-2017/18. За молодежную сборную России он провел три матча, два из которых отстоял «на ноль».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев высказал мнение об игре голкиперов сборной России и молодого вратаря краснодарского клуба Матвея Сафонова.

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов рассказал, как относится к сравнению с Игорем Акинфеевым.

«КН» пообщались с папой 20-летнего голкипера ФК «Краснодар» Евгением Сафоновым и наконец-то узнали, почему его сын выбрал футбол, а не баскетбол.

Сборная России в «Твиттере» показала игру голкипера «Краснодара» Сафонова в матче с «Зенитом».

В марте воспитанник Академии футбольного клуба «Краснодара» Матвей Сафонов подписал новый долгосрочный контракт с клубом.

Два игрока ФК «Краснодар» Магомед-Шапи Сулейманов и Матвей Сафонов выросли в цене. Так, Сафонов подорожал с € 1,6 млн до 2,5 млн.