Кубанские Новости
Спорт

В Сочи завершилась хоккейная программа «Твой Шанс»

Программа для юных спортсменов закрылась «выставочным» матчем, прошедшем 27 июня на ледовой арене «Шайба».

В Сочи подвели итоги программы «Твой шанс», в которой приняли участие до 50 юных хоккеистов, стремящихся попасть в молодежные клубы. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, программа дает возможность начинающим спортсменам получать высшее образование и выступать за студенческую команду.

Учебные заведения, при которых есть команды Студенческой лиги, предоставляют выгодные условия поступления и обучения для молодых хоккеистов. Команды вузов имеют всю необходимую инфраструктуру для подготовки и участия в международных турнирах, а спортсмены ходят на ежедневные тренировки и ездят на предсезонные сборы.

- Сейчас в Студенческой хоккейной лиге выступают более 90 команд из 32 субъектов России. Здесь для участников программы «Твой шанс» с презентациями выступили представители пяти ведущих команд. Они были отобраны на конкурсной основе. Каждый из представителей команд отдельно остановился на тех возможностях, на тех привилегиях, которые ребята получают, став частью этих команд, - цитирует слова управляющего директора СХЛ Антона Храмцова пресс-служба сочинской мэрии.

В сообщении говорится, что молодых хоккеистов, в частности, ждут в училище олимпийского резерва в Новомосковске, экономическом университете имени Плеханова, Химико-технологическом университете имени Менделеева и Тамбовском госуниверситете.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи до 30 июня проходят Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Черноморская чайка».