Кубанские Новости
Спорт

ПБК «Локомотив-Кубань» не стал продлевать контракт с Матеушем Пониткой

Баскетбольный клуб решил не использовать опцию продления в контракте игрока.

В минувшем сезоне Единой лиги ВТБ Понитка провел 29 матчей, где набирал в среднем 9,4 очка, раздавал 2,0 передачи и делал 4,7 подбора за 24 минуты и 25 секунд.

В 18 играх Еврокубка форвард проводил на площадке по 25 минут и приносил команде 9,6 очка, 1,7 передачи и 4,8 подбора, сообщает пресс-служба «железнодорожников».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ПБК «Локомотив-Кубань» подписал контракт с 30-летним мощным форвардом Джамелом Маклином.

Четыре года назад Джамел дебютировал в Евролиге под руководством Саши Обрадовича, а в прошлом сезоне в составе «Олимпиакоса» вышел в четвертьфинал главного клубного турнира Европы.

ПБК «Локомотив-Кубань» и российский форвард Владимир Ивлев заключили новое соглашение по схеме 1+1.

Владимир Ивлев выступает за «Локо» с 2016 года и за это время завоевал доверие клуба и болельщиков. Вместе с «красно-зелеными» форвард выиграл Кубок России и добрался до финала Еврокубка в сезоне 17/18.

В прошедшем сезоне в Единой лиге ВТБ Ивлев в среднем набирал 3,3 очка и делал 2,7 подбора за 11,5 минут на площадке.

ПБК «Локомотив-Кубань» покидает Дмитрий Хвостов.

В минувшем сезоне Хвостов сыграл 21 матч в Единой лиге ВТБ и приносил в среднем 5.8 очков, 4 передачи и 1.8 подбор. В Еврокубке он провел 18 матчей в которых набирал в среднем 5,9 очков, 2,2 подбора и 3,3 ассиста, сообщает пресс-служба «железнодорожников».