Кубанские Новости
Спорт

Краснодарский край примет Всероссийский турнир по прыжкам на батуте

В рамках турнира спортсмены также посоревнуются на акробатической дорожке и в двойном минитрампе.

Всероссийский турнир по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе пройдет в Краснодаре с 9 по 11 июля. Крупные соревнования состоятся в Баскет-Холле, об этом 7 июля сообщает пресс-служба краснодарской мэрии. Турнир соберет свыше 400 спортсменов из 12-ти регионов России. Гимнасты разыграют 50 комплектов наград.

- Среди участников турнира в этом году — ведущие российские батутисты, призеры мировых и европейских первенств Владислава Рыжкова, Мэри Голота, Виолетта Карпова, Тимур Саникидзе, Роман Неудачин, - говорится в сообщении. - Главный судья турнира — судья Всероссийской категории Виталий Курбанов.

Известно, что в ходе церемонии открытия Всероссийского турнира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе гимнасты в торжественной обстановке получат удостоверения и знаки мастеров и кандидатов спорта России. Отметим, что соревнования памяти летчицы — Героя Советского Союза Евдокии Носаль проводятся в Краснодаре с 1980 года.

Как ранее писали «Кубанские новости», 7 июля в 18.00 начнется футбольный матч между командами «Краснодар» и «Крылья Советов».

10 июля на своем стадионе ФК «Краснодар» проведет открытую тренировку и представит своих новичков.