Кубанские Новости
Спорт

Фарфоровый завод изготовил фигурки Павла Мамаева и Александра Кокорина

Сысертский фарфоровый завод привез на международную промышленную выставку «Иннопром» в Екатеринбурге фигурки футболистов Алексан

Фигурки Кокорина и Мамаева продаются за 2990 рублей каждая.

В продаже также есть фигурки футболистов сборных Уругвая, Египта, Франции, Мексики, Швеции и других, которые проводили матчи в Екатеринбурге на чемпионате мира по футболу в 2018 году. Фигурки футболистов сборных стоят 1990 рублей. Есть и фарфоровая копия стадиона «Екатеринбург-Арена», она обойдется в 2990 рублей.

- А согласие Кокорина и Мамаева не запрашивали, они же в тюрьме, - рассказали РИА «Новости» продавцы промышленной выставки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», осенью 2018 года футболисты стали участниками двух драк в центре российской столице. Сначала компания избила водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Затем в кафе они напали на чиновника Минпромторга Дениса Пака. Кроме того, в результате драки в заведении пострадал гендиректор института НАМИ Сергей Гайсин.

8 мая Пресненский суд Москвы вынес обвинительный приговор футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину. Полузащитник «Краснодара» получил 1 год и 5 месяцев лишения свободы, форвард «Зенита» - 1 год и 6 месяцев. Они отбывают наказание в колонии общего режима.

Российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев покинули Бутырское СИЗО и были отправлены в колонию.

Местом отбывания их тюремного срока стала ИК-4, что в городе Алексеевка Белгородской области.

Отмечается, что исправительная колония находится в 80 километрах от города Валуйки - родного города Александра Кокорина.

Ранее аквалангисты дайв-центра «Утриш» погрузили в Черное море скульптуры скандально известных футболистов - Павла Мамаева и Александра Кокорина. Они пополнили экспозицию подводного музея в Большом Утрише.