Кубанские Новости
Спорт

На матче «Краснодара» с «Ахматом» выберут лучшего игрока

Российская Премьер-лига учредила новую премию для футболистов турнира - «Лучший игрок матча».

- Начиная с сезона-2019/20 Российская Премьер-Лига совместно с экспертами телеканала «Матч Премьер» будет выбирать лучшего игрока каждой встречи. Вручение награды будет происходить сразу после окончания игры во время послематчевого флеш-интервью, - отмечается в сообщении РПЛ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в матче стартового тура РПЛ сезона-2019/2010 14 июля «Ахмат» и «Краснодар» сыграют в Грозном.

Главным судьей матча назначен Виталий Мешков.

Арбитр 19 раз обслуживал матчи с участием «горожан», в них они 7 раз победили, 2 раза сыграли вничью и 10 раз уступили при общей разнице мячей 24-27.

Что касается нашего соперника, то «Ахмат» провел также 19 встреч, главным арбитром в которых выступал Мешков. В них команда из Грозного одержала 9 побед, 4 раза сыграла вничью и 6 раз проиграла при общей разнице мячей 22-18 в свою пользу.

Билеты на первый домашний матч в новом сезоне «Краснодар» - «Сочи» можно купить в кассах стадиона, а также через «личный кабинет» на официальном сайте ФК «Краснодар». Как сообщает пресс-служба футбольного клуба, в третьем туре болельщиков ожидает краевое дерби против дебютанта российской Премьер-Лиги ФК «Сочи». Матч начнется в 19.00 в субботу, 27 июля.

ФК «Краснодар» представил новую форму на сезон 2019/2020.